• 10/23.24両日 アメちゃんプレゼント!
    昨年に引き続き、株式会社黄金糖様よりご提供!!!大阪の誇るアメちゃん「黄金糖」を来場者全員にプレゼント!今年はなんと「ブルーベリーラムネ」もプレゼント!
    大阪なめたらアカンけど、美味しいアメちゃんはなめてほしいんや!
  • 10/23.24両日 ドローンパフォーマンス
    今節限定の特別演出!直径2m、LEDパネル付きドローンフライトパフォーマンス!!美しい光のパフォーマンスをぜひお見逃しなく!
  • 10/23のみ 長野県産りんごの配布
    先着600名様にりんごをプレゼント!大阪エヴェッサカラーのシナノスイートと信州ブレイブウォリアーズカラーのシナノゴールドが登場予定!錦秋に染まる秋の信州をお楽しみください!
    提供:長野県大阪事務所・JA全農長野大阪販売事務所
  • 10/24開催 合田選手サイン会
    CLUB EVESSA会員先着50名様限定で24日(日)の試合終了後に合田選手が限定ポスターに直接サインをお入れします!この機会にぜひご参加ください♪
    ※本イベントは別途申込・参加費が必要です。
    ▶︎ サイン会の詳細はこちら
  • 10/23のみ 此花署のパトカーが登場!
    10月は「大阪府安全なまちづくり推進月間」!13時から14時までの間、此花署のパトカーがおおきにアリーナ舞洲に出動します!お楽しみに!
    ※緊急時はパトカーが来れない場合がございます。
  • マンオブザゲーム オークション
    その日マンオブザゲームに選ばれた選手のサイン&日付入り限定TシャツをYahoo!オークションにて出品します!ここでしか手に入らない貴重な1枚をお見逃しなく!
    ※オークションは10月25日~開催予定です。
  • 毎試合開催 ラッキーシュートチャレンジ
    1Qと2Qのインターバルに3ポイントシュートを決めたら1万円分の商品券をプレゼント!失敗したら次の挑戦者にキャリーオーバー!ぜひ挑戦してください!!
  • 毎試合開催 景品ゲッチュ!presents大予想会
    『その日の試合で最後に得点を決めるエヴェッサの選手』を予想して投票してください!予想が当たった方の中から1名に、豪華景品をプレゼント☆
  • エコステーション
    今季より「大阪エヴェッサ×株式会社東具」エコステーションが会場3か所に設置されております!一部飲食店舗で使用している真っ白なエコ容器「ホっかる」は専用のBOXへ捨てるようにお願いします。
    ぜひ、みなさまのご協力をお願いします!!私たちのアリーナからできることを取り組んでいきましょう!
  • 限定ARフレームで写真を撮ろう!
    フォトパネルの代わりに、今季よりARフレームが登場!ポスターに記載されているQRコードを読み込みだけで簡単に写真撮影が可能です!節ごとにフレームが異なるので、要CHECK!!
    ポスターは正面入り口の階段を上がってすぐの2階エリアにあるので、ぜひ撮影して下さい☆
  • キッズエリアがあります!
    「株式会社カスタマーリレーションテレマーケティングpresents大阪エヴェッサキッズエリア」はアリーナ2階にて、授乳室やおむつ替えスペースのほか、試合の映像がライブで放映されるビジョンも設置!
    ※感染予防対策のため、ご利用前のアルコール消毒へのご協力宜しくお願い致します。
  • さんごぬ~る 手形アート制作
    2階キッズエリア内にて無料で手形アートやおうちばこが作れるブースを出展いたします!お子さまとの記念にぜひご参加ください♪
  • INFINITY たこ焼き
  • ENT 絶品チキンカツバーガー
  • ENT ごろごろチキンのチーズタッカルビ
  • マザーフーズ 手羽トロ唐揚げ
  • エースケータリング マイドッグ
  • INFINITY たこ焼き
  • ENT 絶品チキンカツバーガー
  • ENT ごろごろチキンのチーズタッカルビ
  • マザーフーズ 手羽トロ唐揚げ
  • エースケータリング マイドッグ
09:30 当日 券販売開始
09:40 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
09:50 CLUB EVESSA 先行入場
10:00 一般開場
10:30 藤井組CUP 女子 3位決定戦
12:30 藤井組CUP 男子 3位決定戦
14:00 藤井組CUP 表彰式
15:10 オープニングイベント(MCたつを登場)
15:18 両チーム選手入場
16:00 両チームスターティング5紹介
16:05 TIP-OFF
09:30 当日 券販売開始
09:40 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
09:50 CLUB EVESSA 先行入場
10:00 一般開場
10:30 藤井組CUP 女子 決勝戦
12:30 藤井組CUP 男子 決勝戦
14:00 藤井組CUP 表彰式
15:10 オープニングイベント(MCたつを登場)
15:18 両チーム選手入場
16:00 両チームスターティング5紹介
16:05 TIP-OFF
  • 09:30 当日 券販売開始
    09:40 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
    09:50 CLUB EVESSA 先行入場
    10:00 一般開場
    10:30 藤井組CUP 女子 3位決定戦
    12:30 藤井組CUP 男子 3位決定戦
    14:00 藤井組CUP 表彰式
    15:10 オープニングイベント(MCたつを登場)
    15:18 両チーム選手入場
    16:00 両チームスターティング5紹介
    16:05 TIP-OFF
  • 09:30 当日 券販売開始
    09:40 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
    09:50 CLUB EVESSA 先行入場
    10:00 一般開場
    10:30 藤井組CUP 女子 決勝戦
    12:30 藤井組CUP 男子 決勝戦
    14:00 藤井組CUP 表彰式
    15:10 オープニングイベント(MCたつを登場)
    15:18 両チーム選手入場
    16:00 両チームスターティング5紹介
    16:05 TIP-OFF
  • #1 青木
  • #2 ケドリック
  • #3 ドンリー
  • #8 ジャワラ
  • #11 モーア
  • #13 中村
  • #14 橋本
  • #15 竹内
  • #20 合田
  • #24 ハント
  • #25 ニュービル
  • #31 木下
  • #33 アイラ
  • #34 エリス
  • HARUKI
  • JUNE
  • MAO
  • RIO
  • SHIZU
  • AYANA
  • CONEY
  • SHIINA
  • MANA
  • SHIORI
  • HINA
  • ERINA
観戦に際してのお願い
  • 応援の仕方が変わります!
  • 会場内での大声はお控えください。
  • 規制退場にご協力ください。
  • 応援の仕方が変わります!
  • 会場内での大声はお控えください。
  • 規制退場にご協力ください。