• マンオブザゲーム オークション
    その日マンオブザゲームに選ばれた選手のサイン&日付入り限定TシャツをYahoo!オークションにて出品します!ここでしか手に入らない貴重な1枚をお見逃しなく!
    ※オークションは4月4日~開催予定です。
  • 毎試合開催 ラッキーシュートチャレンジ
    1Qと2Qのインターバルに3ポイントシュートを決めたら1万円分の商品券をプレゼント!失敗したら次の挑戦者にキャリーオーバー!ぜひ挑戦してください!!
  • 毎試合開催 景品ゲッチュ!presents大予想会
    『その日の試合で最後に得点を決めるエヴェッサの選手』を予想して投票してください!予想が当たった方の中から1名に、豪華景品をプレゼント☆
  • エコステーション
    今季より「大阪エヴェッサ×株式会社東具」エコステーションが会場3か所に設置されております!一部飲食店舗で使用している真っ白なエコ容器「ホっかる」は専用のBOXへ捨てるようにお願いします。
    ぜひ、みなさまのご協力をお願いします!!私たちのアリーナからできることを取り組んでいきましょう!
  • 限定ARフレームで写真を撮ろう!
    フォトパネルの代わりに、今季よりARフレームが登場!ポスターに記載されているQRコードを読み込みだけで簡単に写真撮影が可能です!節ごとにフレームが異なるので、要CHECK!!
    ポスターは正面入り口の階段を上がってすぐの2階エリアにあるので、ぜひ撮影して下さい☆
  • キッズエリアがあります!
    「株式会社カスタマーリレーションテレマーケティングpresents大阪エヴェッサキッズエリア」はアリーナ2階にて、授乳室やおむつ替えスペースのほか、試合の映像がライブで放映されるビジョンも設置!
    ※感染予防対策のため、ご利用前のアルコール消毒へのご協力宜しくお願い致します。
  • INFINITY たこ焼き
  • ENT 絶品チキンカツバーガー
  • ENT ごろごろチキンのチーズタッカルビ
  • マザーフーズ 手羽トロ唐揚げ
  • エースケータリング マイドッグ
  • INFINITY たこ焼き
  • ENT 絶品チキンカツバーガー
  • ENT ごろごろチキンのチーズタッカルビ
  • マザーフーズ 手羽トロ唐揚げ
  • エースケータリング マイドッグ
11:30 当日券販売開始・CLUB EVESSA受付開始
11:50 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
12:00 CLUB EVESSA 先行入場
12:10 一般開場
12:20 前座試合
大阪学院大学高等学校vs福岡大学附属大濠高等学校
14:10 箕面自由学園 吹奏楽部パフォーマンス
14:17 MC登場
14:23 BTパフォーマンス
14:27 両チーム選手入場
15:00 審判紹介・両チームスターティング5紹介
15:05 B.LEAGUE TIP-OFF
※スケジュールは予告なく変更になる可能性がございます。
11:30 当日券販売開始・CLUB EVESSA受付開始
11:50 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
12:00 CLUB EVESSA 先行入場
12:10 一般開場
12:20 前座試合
箕面自由学園高等学校vs大阪商業大学高等学校
14:08 箕面自由学園 吹奏楽部パフォーマンス
14:15 MC登場
14:21 箕面自由学園 ダンス部パフォーマンス
14:25 BTパフォーマンス
14:29 両チーム選手入場
15:00 審判紹介・両チームスターティング5紹介
15:05 B.LEAGUE TIP-OFF
※スケジュールは予告なく変更になる可能性がございます。
  • 11:30 当日券販売開始・CLUB EVESSA受付開始
    11:50 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
    12:00 CLUB EVESSA 先行入場
    12:10 一般開場
    12:20 前座試合
    大阪学院大学高等学校vs福岡大学附属大濠高等学校
    14:10 箕面自由学園 吹奏楽部パフォーマンス
    14:17 MC登場
    14:23 BTパフォーマンス
    14:27 両チーム選手入場
    15:00 審判紹介・両チームスターティング5紹介
    15:05 B.LEAGUE TIP-OFF
  • 11:30 当日券販売開始・CLUB EVESSA受付開始
    11:50 CLUB EVESSA プラチナム会員 先先行入場
    12:00 CLUB EVESSA 先行入場
    12:10 一般開場
    12:20 前座試合
    箕面自由学園高等学校vs大阪商業大学高等学校
    14:08 箕面自由学園 吹奏楽部パフォーマンス
    14:15 MC登場
    14:21 箕面自由学園 ダンス部パフォーマンス
    14:25 BTパフォーマンス
    14:29 両チーム選手入場
    15:00 審判紹介・両チームスターティング5紹介
    15:05 B.LEAGUE TIP-OFF
※スケジュールは予告なく変更になる可能性がございます。
  • #1 青木
  • #3 ドンリー
  • #8 ジャワラ
  • #10 ドブラス
  • #11 モーア
  • #13 中村
  • #14 橋本
  • #15 竹内
  • #20 合田
  • #24 ハント
  • #25 ニュービル
  • #31 木下
  • #33 アイラ
  • HARUKI
  • JUNE
  • MAO
  • RIO
  • SHIZU
  • AYANA
  • CONEY
  • SHIINA
  • MANA
  • SHIORI
  • HINA
  • ERINA
観戦に際してのお願い
  • 応援の仕方が変わります!
  • 会場内での大声はお控えください。
  • 規制退場にご協力ください。
  • 応援の仕方が変わります!
  • 会場内での大声はお控えください。
  • 規制退場にご協力ください。